Русский спаниель Ohota12
Русский спаниель Ohota12
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Погода
Мариуполь 
Календарь праздников
Праздники Украины
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Курс валюты НБУ
Курсы наличного обмена на сегодня

Поделиться | 
 

 Русский спаниель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mariupol-Hunter
Администратор
Администратор
Mariupol-Hunter

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2010-12-11
Откуда : Мариуполь

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyВс 19 Дек 2010, 06:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Описание

Русский охотничий спаниель - крепкая, выносливая собака, идеально подходящая для тяжелых условий работы. Применяется для охоты по болотной, полевой, боровой, степной и водоплавающей птице. Русский спаниель обладает всеми обязательными для охотничьей собаки полевыми качествами: выносливостью, хорошим чутьем, энергичным поиском, настойчивостью, врожденной склонностью к подаче. Он рано принимается за работу, не требуя больших трудов для его натаски.

Общий вид. Подружейная, длинношерстная собака небольшого роста, слегка приземистого и крепкого сложения. Тип конституции - крепкий, сухой. Тип поведения - уравновешенно-подвижный.

Размеры. Высота в холке у кобелей - 38 - 44 см, у сук - 36 - 42 см.

Голова. Сухая, умеренно длинная, с овальной, умеренно широкой черепной частью. Лоб слегка выпуклый. Затылочный бугор слабо выражен. Надбровные дуги сильно развиты. Линии черепной коробки и морды параллельны. Переход ото лба к морде достаточно выражен. Морда длинная, широкая. При взгляде сверху морда широкая, немного уже черепной коробки, с небольшим сужением к мочке носа. При взгляде сбоку обрез верхней губы приближается к прямоугольнику со слегка закругленным передним углом. Окрас мочки носа и губ - от светло-коричневого до черного, предпочтительно черный.

Уши висячие, длинные, широкие, плотно прилегающие к скулам, снизу округлые, посаженные немного выше или на уровне разреза глаз, подвижные. Конец слегка вытянутого уха должен доходить до мочки носа.

Глаза овальные, умеренно крупные, с прямым разрезом век. Цвет темно-карий или светло-карий, в зависимости от тона окраса шерстного покрова. Прикус ножницеобразный.

Хвост. Довольно толстый у основания, подвижный, прямой с подвесом. Купируется на половину его длины. Собака держит хвост почти на линии спины.

Шерсть. Покровный волос длинный, мягкий, блестящий, прямой или слегка волнистый, плотно прилегающий. На голове и передних сторонах ног волос короткий и прямой. На шее, спине, боках и крупе - длинный и густой. На нижней стороне груди и живота, тыльной стороне передних и задних ног, а также на ушах и нижней части хвоста уборный волос более длинный, мягкий, волнистый, образует очесы и подвес, а между пальцами ног - волос густой, щеткой.

Окрас. Одноцветный: черный, коричневый, рыжий. Двухцветный: черно-пегий, коричнево-пегий, рыже-пегий. Трехцветный: белый с пятнами или мазками, черный и коричневый с подпалинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mariupol-hunter.forum2x2.com
игорьК
Новичок
Новичок
игорьК

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-02-14

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyПн 02 Май 2011, 10:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Омелин
Новичок
Новичок
Александр Омелин

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-02-11

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyПн 02 Май 2011, 12:53

Я так понимаю это НАШ Арчик?
Вернуться к началу Перейти вниз
игорьК
Новичок
Новичок
игорьК

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-02-14

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Наши дети   Русский спаниель EmptyСр 10 Авг 2011, 02:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
игорьК
Новичок
Новичок
игорьК

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-02-14

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyСр 10 Авг 2011, 03:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Вернуться к началу Перейти вниз
ольга худошина
Представитель ФОСУ
Представитель ФОСУ
ольга худошина

Сообщения : 389
Дата регистрации : 2011-01-24
Возраст : 57
Откуда : Мариуполь

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyПт 19 Авг 2011, 20:51

Какая прелесть эти детишки! Русский спаниель 408396
Вот уж Арчик капнул, так капнул.
Один щенок триколор ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Омелин
Новичок
Новичок
Александр Омелин

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-02-11

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyВт 30 Авг 2011, 13:44

Хочу поздравить НАШЕГО Арчика с Д-3 по утке. Игорь МОЛОДЦЫ!!! Теперь в Мариуполе настоящий РОС-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Капнул, так капнул.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Новичок
Новичок
Анатолий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 61
Откуда : Донецк

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Только что с Сиваша!   Русский спаниель EmptyСр 16 Ноя 2011, 09:08

Саня привет ! Мы с Джойчиком только что приехали с Сиваша.Ездили на гуся. Но как обычно нам везет на погоду. Летел гусь метров 200-500.Но зато Джой мне зайца живого поймал , потом шли рядом с каналом , он ныряет в чагарнык и поднимает куропатку . Я ее стреляю, она падает на воду. Пока смотрю куда, он ныряет в кусты и тащит живую, я забираю..Он опять в кусты и еще одну живую. Битую с воды достал подал как по правилам. Местные обалдели)))) Говорят ружье пора продавать ))) Гуся я таки нашел на второй день. Нашел поле куда он падает, гусь подпустил метров на 100-200. Жаль нарезняк лежал в гостинице. Короче времени уже не было на него охотиться. А летит много. Надо ждать плохой погоды. Гуся много.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.azahist.inf.ua
ольга худошина
Представитель ФОСУ
Представитель ФОСУ
ольга худошина

Сообщения : 389
Дата регистрации : 2011-01-24
Возраст : 57
Откуда : Мариуполь

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyСр 16 Ноя 2011, 10:00

Спаниель еще не то может!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Новичок
Новичок
Анатолий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 61
Откуда : Донецк

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyЧт 17 Ноя 2011, 04:37

Привет! Моему спаниелю 3 года. Сейчас документы в Киеве , получаем УРКОС. Он все может )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.azahist.inf.ua
medved02121970
Новичок
Новичок
medved02121970

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-19

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyПн 19 Дек 2011, 23:53

Добрый день.
Вот и я стал счастливым хозяином Спаниеля.
Нам 1.5месяца.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Анатолий
Новичок
Новичок
Анатолий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 61
Откуда : Донецк

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Поздравляю!   Русский спаниель EmptyВт 20 Дек 2011, 01:07

Поздравляю вас! Отличный выбор! Главное теперь воспитание. Я такое удовольствие получаю от охоты со спаниелем.....Конечно не так ярко как лягавая, но зато результативно, бегать не нужно и просто отличный друг. Мой как кот , с рук у меня дома не слазит))))Ходит за мной как хвостик ))) В этом году у нас уже 19 охот , может и не много , но в результате всего 2 охоты без дичи и самое главное по моей вине)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.azahist.inf.ua
medved02121970
Новичок
Новичок
medved02121970

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-19

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyВт 20 Дек 2011, 02:48

Анатолий пишет:
Поздравляю вас! Отличный выбор! Главное теперь воспитание. Я такое удовольствие получаю от охоты со спаниелем.....Конечно не так ярко как лягавая, но зато результативно, бегать не нужно и просто отличный друг. Мой как кот , с рук у меня дома не слазит))))Ходит за мной как хвостик ))) В этом году у нас уже 19 охот , может и не много , но в результате всего 2 охоты без дичи и самое главное по моей вине)))
Спасибо.Читаю рекомендации по воспитанию.
Мой то же два дня от меня не отходит. Русский спаниель 79275
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга худошина
Представитель ФОСУ
Представитель ФОСУ
ольга худошина

Сообщения : 389
Дата регистрации : 2011-01-24
Возраст : 57
Откуда : Мариуполь

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyВт 20 Дек 2011, 07:24

Спаниели очень шустрые собаки!
Но и ими тоже надо управлять, а не позволять собаке охотится самой по себе и не приобретать дурных привычек.
Собака должна работать в поиске "челноком" и не болтаться у ног владельца, а ходить не менее 25 м от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
medved02121970
Новичок
Новичок
medved02121970

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-12-19

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyВт 20 Дек 2011, 07:29

ольга худошина пишет:
Спаниели очень шустрые собаки!
Но и ими тоже надо управлять, а не позволять собаке охотится самой по себе и не приобретать дурных привычек.
Собака должна работать в поиске "челноком" и не болтаться у ног владельца, а ходить не менее 25 м от него.
Будем воспитывать,нам все го то 7 недель. Русский спаниель 464407
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Омелин
Новичок
Новичок
Александр Омелин

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-02-11

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyВт 20 Дек 2011, 12:21

Поздравляю с отличным выбором! Если можно по подробней о щене, кто родители, кличка, город и т.д., ведь в Донецкой обл. спаниели на подъеме и хотелось знать и о Вашем малыше, видеть на испытаниях, выставках.
С Ув. Александр Омелин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дин
Новичок
Новичок
Дин

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-07-11

Русский спаниель Empty
СообщениеТема: Re: Русский спаниель   Русский спаниель EmptyСр 11 Июл 2012, 01:15

ПРОДАЮТСЯ щенки русского охотничьего спаниеля!!!!!!!Родились 21 мая 2012. от рабочих родителей 0966357384
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Русский спаниель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Суссекс-спаниель
» Клумбер-спаниель
» Ирландский водяной спаниель
» Филд-спаниель (полевой)
» Американский кокер-спаниель
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Охотничье собаководство :: Спаниели-
© ''Ваш Форум. 2010-2014 Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна"
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения