Норфолктерьер Ohota12
Норфолктерьер Ohota12
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Погода
Мариуполь 
Календарь праздников
Праздники Украины
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Курс валюты НБУ
Курсы наличного обмена на сегодня

Поделиться | 
 

 Норфолктерьер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mariupol-Hunter
Администратор
Администратор
Mariupol-Hunter

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2010-12-11
Откуда : Мариуполь

Норфолктерьер Empty
СообщениеТема: Норфолктерьер   Норфолктерьер EmptyВс 19 Дек 2010, 07:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Описание

Это такой же миленький терьер, как и норвич, с высотой в холке 25,5 см. Сложение приземистое, крепкое, мускулистое, грудная клетка просторная. Ребра хорошо изогнуты. Линия верха прямая. Голова с округлой и довольно широкой черепной частью и достаточно широким расстоянием между ушами. Уши средней величины, концы их слегка закруглены. Уши норфолка свисают вперед и плотно прилегают к скулам. Морда заметно короче черепной части, челюсти сильные, собака в состоянии осуществить крепкую хватку. Шея средней длины, мускулистая. Корпус плотный, сильный. Шерсть жесткая, проволокообразная, на плечах и вокруг шеи образует гриву. Окрас такой же, как у норвича. Хвост купируется наполовину, держит его собака несколько наклонно назад.

Норфолктерьер вырос и развился на основе норвичей. Уже в первое десятилетие ХХ века некоторые собаководы, занимающиеся разведением норвичей с висячими ушами, называли их рыжими норфолктерьерами. Это была первая робкая попытка к выделению норфолков. Затем в 1930-е годы многие судьи после экспертизы норвичей на выставках высказывали мнение, что наличие в породе собак с двумя вариантами постава ушей сильно затруднит впоследствии селекционную деятельность.

В послевоенный период члены президиума Норвич-терьер-клуба начинают все более активно склоняться к решению о разделении породы. В 1957 году президиум клуба большинством голосов принимает это решение. Свое обоснованное ходатайство он направляет в английский клуб "Кеннел". Ходатайство отклоняется. Далее, в течение последующих шести лет, Норвичтерьер-клуб предпринимает еще четыре попытки официально признать новую породу. И все четыре попытки вновь отклоняются. В 1963 году клуб предпринимает последнюю попытку. Он направляет в английский клуб "Кеннел" стандарты обеих пород, чтобы компетентная комиссия решила, насколько значительны различия между ними. Потянулось долгое, томительное и напряженное ожидание. Наконец, в 1964 году последовало решение собак с висячими ушами признать самостоятельной породой с названием норфолктерьер. Так, имея более чем вековую историю, норфолк встал в ряды наиболее молодых пород терьеров. Такие парадоксы случаются в истории собаководства.

Норфолктерьер — ограниченно распространенная порода у себя на родине, в других странах менее известна, чем норвич. Однако, в США любовью собаководов пользуются обе породы маленьких отважных терьеров. Многие из них успешно используются в норной охоте.

Норфолк также страстный охотник на крыс и диких кроликов, бесстрашный и энергичный. Он очень спортивен, непритязателен в содержании и может приспособиться практически к любым условиям жизни. Для своего роста он удивительно силен и вынослив. Норфолк — отважная рабочая собака с выраженным чувством собственного достоинства и ровным, спокойным характером. Этот терьер всегда знает, что может постоять за себя, поэтому у него нет нужды быть задирой и самому нарываться на собачьи разборки. Но трогать его не рекомендуется: для своего роста это настоящий маленький демон. Именно так характеризует его стандарт породы.

Норфолк не драчлив, но в работе напорист и агрессивен. Бесстрашная маленькая собака, свободолюбивая и активная, сочетает в себе расположенность к людям, дружелюбие и мирный нрав. Именно за эти качества так ценят норфолктерьера поклонники породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mariupol-hunter.forum2x2.com
 

Норфолктерьер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Охотничье собаководство :: Норные-
© ''Ваш Форум. 2010-2014 Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна"
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения