Как мне научится метко стрелять? Ohota12
Как мне научится метко стрелять? Ohota12
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Погода
Мариуполь 
Календарь праздников
Праздники Украины
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Курс валюты НБУ
Курсы наличного обмена на сегодня

Поделиться | 
 

 Как мне научится метко стрелять?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mariupol-Hunter
Администратор
Администратор
Mariupol-Hunter

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2010-12-11
Откуда : Мариуполь

Как мне научится метко стрелять? Empty
СообщениеТема: Как мне научится метко стрелять?   Как мне научится метко стрелять? EmptyВт 21 Дек 2010, 11:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Для охотника важны такие качества как: физическая выносливость, твердость характера, умение ориентироваться на местности, но они все не так важны в сравнении с меткостью стрельбы. Многие выносливые охотники проходят десятки километров а все без толку из-за того что в решающий момент не сделали прицельный, меткий выстрел и не завершили охоту трофеем, а еще хуже попросту ранили зверя. Поэтому каждому выносливому охотнику, к хорошему снаряжению еще необходимо приобрести умение метко стрелять, но поверьте его не купишь вместе с хорошим охотничьим ружьем, его можно приобрести в постоянных тренировках. И так начнем…
Необходимо усвоить самое главное – меткость это мастерство, и оно никогда не появляется само собой, для его достижения необходимо приложить довольно много усилий и затратить немало времени. Другое дело как вы затратите время, и получите ли от этого пользу или просто в пустую, или же тренировки принесут вам радость и удовольствие, или же просто источать вас и каждый промах будет для вас еще одной неудачей, все зависит только от вашей целеустремленности и желания достижения результата. Хотите ли вы стать настоящим охотником, способным выследить, и добыть зверя? Если да, то, не теряйте времени, начинайте тренироваться.

Меткости стрельбы необходимо учится методично, проще говоря регулярно повышая мастерство навыков, при отработке которых тренирующийся следит за четким выполнением всех правил, в результате доводя их до автоматического выполнения. Никоем случаи мы не предлагаем вам стать роботом, а просто отдаться своему подсознанию которое будет делать дело наилучшим образом.

Наиглавнейшими правилами, которыми должен руководствоваться владелец охотничьего оружия, являются: «Никогда не направлять оружие в сторону человека!», «Ружье всегда считается заряженным!»

Учится метко стрелять необходимо только в специально отведенных местах, специально для этого оборудованных: тирах или стрельбищах. При любом обращении с оружием, обучении не эсть исключением необходимо соблюдать правила безопасность как для окружающих, так и для самого тренирующегося. А наличие грамотного инструктора позволит вам избежать тех ошибок, которые самостоятельно заметить очень трудно. На самом первом этапе тренироваться в стрельбе можно даже в собственной квартире. Начинать же необходимо с самых элементарных физических упражнений, развивающих твердость руки.

Общих правил нет и не существу, для каждого из нас они свои. Кто- то может заниматься с гирей, на вытянутой руке или в любых других упражнениях укрепляющих кисть руки, кто то может держать утюг перед собой на вытянутой руке, главное что ваши упражнения были регулярны, в достаточном количестве что б достичь результат. Иначе можно или не добиться желаемого, или измотать себя в тренировках а еще хуже травмировать руку.

Всем успехов в обучении и безопасной охоты !
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mariupol-hunter.forum2x2.com
 

Как мне научится метко стрелять?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Школа начинающего охотника :: Практические советы-
© ''Ваш Форум. 2010-2014 Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна"
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения