Оружие для охоты Ohota12
Оружие для охоты Ohota12
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Погода
Мариуполь 
Календарь праздников
Праздники Украины
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Курс валюты НБУ
Курсы наличного обмена на сегодня

Поделиться | 
 

 Оружие для охоты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Mariupol-Hunter
Администратор
Администратор
Mariupol-Hunter

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2010-12-11
Откуда : Мариуполь

Оружие для охоты Empty
СообщениеТема: Оружие для охоты   Оружие для охоты EmptyВт 21 Дек 2010, 11:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Охотничьи ружья серийного производства, сделанные с помощью станков «в старые времена» имеют гораздо более высокое качество, чем современные, они сравнимы по качеству изготовления с современными штучными моделями ружей. Это связано, в том числе и с тем, что производимые сейчас серийное производство оружия полностью механизировано, и на одной из стадии изготовления не проходит через руки профессионального ружейного мастера.
Такое отношение производителей привело к тому, что большинство охотников стремятся заполучить ружье для охоты изготовленное много лет назад, не доверяя современным стандартным технологиям. Конструкция охотничьего ружья довольно традиционная вещь, и в течение XX века в ней практически ничего не изменилось, и если разобраться, то окажется что, по сути, лучшие штучные ружья современности это «копирка» образцов начала прошлого века, а иной раз и конца XIX века.
Поэтому собираясь купить охотничье ружье, важно не ошибиться при выборе долгожданной покупки, тем более что нередко она сулит большие расходы.



Критерии, по которым выбирают двустволку, зависят от целей, для которых оно приобретается. Если выбирается раритетное ружье для того чтобы оно вписывалось в интерьер комнаты, то основным качеством которое нужно учитывать будет его декоративная отделка и общий внешний вид. Если же ружье должно будет выполнять свои непосредственные обязанности на охоте, то необходимо учесть технические характеристики – качество боя, сбалансированность ружья и работу всех механических частей. А для оценки всего этого быстрого осмотра не хватит даже «наметанным глазом».
Решившись купить ружье нужно решить, чем именно будет оно для своего хозяина – простым и надежным инструментом охоты или же помимо этого еще и будет позволять ему с гордостью продемонстрировать друзьям свое приобретение. В случае если нужно чтобы ружье можно было продемонстрировать, как достижение ружейного искусства то стоит обратить внимание на английских или бельгийских производителей. В Англии охота это давнее традиционное увлечение, сохранившееся до сих пор, благодаря чему именно на англичан нужно ориентироваться, чтобы быть в курсе высокой ружейной моды. В Бельгии же живут профессионалы, изготовляющие очень изящные ружья.


Впрочем, покупая ружье известной школы ружей, нужно четко понимать каким требованиям, должно соответствовать изделие столь высокого разбора. Исполнение всех деталей должно быть на самого высокого уровня, должны быть проработаны все тонкости и учтены все особенности – бескурковое ружье должно быть с подпружиненным передним спусковым крючком, у него должна быть колодка со «спрятанными внутри» механическими частями, и множество других «наворотов» которые указывают на высококлассное исполнение работы ружейными мастерами.

При покупке охотничьего ружья очень давнего года выпуска, нужно предварительно убедиться, что оно будет верным помощником на охоте. Для этого необходимо знать следующее – не стоит связываться с ружьями, у которых используются сложные системы запирания, со спусковой скобой и если у стволов есть боковые отводы. Лучше выбрать то ружье, у которого используется затвор как у большинства ружей современности, имеющие запорную рамку и верхний ключ запирания у которых подпружинен. Единственным исключением из этого правила будет ружейная фирма «Дарн» из Франции, их двустволки имеют неподвижные стволы и своеобразный затвор, который отъезжает назад.
В обязательном порядке нужно убедится в том что стволы выбранного ружья подходят для бездымного пороха. Для этого нужно найти клейма, которые об этом свидетельствуют.

Не нужно связываться и с ружьями нестандартного калибра или с «переходным калибром», т.к. рассчитывать на качественный бой из такого ствола обычным патроном стандартного калибра уже не стоит. Так же стоит брать ружье стволовой канал, которого изготовлен для металлической гильзы, а на глаз это определить очень нелегко.

Стволы старого ружья могли подвергаться шустовке, заподозрить это можно, если канал ствола абсолютно чист, что совершенно не соответствует возрасту ружья. Однако стоит заметить, что если изначально стволы ружья были достаточной толщины и шустовались они грамотно, то это наоборот позволит с большей легкостью пользоваться современными патронами. Однако это можно будет определить, только пристреливая ружье.
В случае если стволы старого оружия были покрыты воронением недавно, это должно насторожить, тем более, если это привело к тому, что клейма и надписи на стволе стали неразборчивыми, или же снятые с колодки стволы имеют подбалтывающееся цевье.

Если на стволе есть небольшая сыпь или раковинки, не стоит слишком беспокоиться, это не влияет на качество боя, единственное что понадобится это регулярная чистка.
Стоит обратить внимание на размер трубок стволов снаружи, для того чтобы определить какова их толщина. При размерах менее 3,5 мм возле патронника, менее 2 мм в четверти метра от казны, 1,5 или 2 мм в чоке, а в самом тонком месте не достигает 1 мм, то хорошего четкого боя из такого ствола не будет, кроме того такой ствол не позволит использовать усиленные заряды.
Наш сервис выполняет качественный ремонт двигателя ваз. Точная диагностика поможет избежать лишних затрат не поступившись качеством.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mariupol-hunter.forum2x2.com
dorian 1
Новичок
Новичок
dorian 1

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-26

Оружие для охоты Empty
СообщениеТема: Ножи и фонари   Оружие для охоты EmptyВт 26 Мар 2013, 08:45

Охотничьи ножи и Тактические фонари для охоты!!! Если вас заинтересует fon.sells.com.ua
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оружие для охоты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Охотничье оружие
» Экипировка и снаряжение для охоты, рыбалки, туризма
» Маски для зимней охоты, рыбалки и зимнего спорта
» продаю картины на тему охоты, рисую портреты
» Двуствольные охотничьи ружья, преимущества, правильный выбор для определенной охоты
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Оружие, снаряжение, боеприпасы :: Оружие-
© ''Ваш Форум. 2010-2014 Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна"
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения